您现在的位置:bf88    bf88必发官网下载 > 安防交换机 > 非管理型交换机(百兆) > 2光8电以太网交换机(百兆)
非管理型交换机(百兆)

2光8电以太网交换机(百兆)

型号: WT-DS1010-2GF8T


10端口以太网交换机,2个千兆光口,8个百兆电口

产品描述 技术参数 应用方案 相关下载 相关产品

DS1010-2GF8T是一款即插即用型以太网供电交换机,最大支持2个千兆光口和8个百兆电口,采用无风扇、低功耗、工业4级设计,具有IP30防护等级。具有- 20 ~ 60℃的工作温度,具有超强的坚固度,能适应户外严苛环境,高EMI/EMC防护能力,每个产品都已经通过100 %的老化测试确保质量。该产品已广泛应用于对网络结构要求简单的以太网通信系统中。

 

● 产品特点

 

•   提供8个百兆电口,2个千兆光口

•   无风扇设计,IP30防护等级,抗冲击金属外壳

•   适用电压范围100~240V AC

•   EMC工业4级电磁兼容性要求(防雷、静电、浪涌、群脉冲)

•   全端口6KV防雷

•   适用-20℃~60℃工作环境

 

● 产品尺寸

 

 

● 订购信息

 

 

可选型号

接口类型

10/100BaseT

10/100/1000BaseT

100BaseFX

1000BaseFX

多模/单模

DS1010-2GF8T-AC220-P

8

-

-

2(SFP slot)

 

DS1010-2GF8T-AC220-SC

8

-

-

2(SC)

 

DS1010-2GF8T-AC220-ST

8

-

-

2(STt)

 

DS1010-2GF8T-AC220-FC

8

-

-

2(FC)

 

 

 

包装清单:

                                 •   以太网交换机

                                    AC电源线 

•   安装附件

•   使用说明书

•   保修卡 

•   合格证

标签:   非管理型交换机(百兆)

  ● 技术参数 

 

接口

 

光口: 1000Mbps (接口类型:SC/ST/FC或SFP插槽)

网口: 10/100Mbps自适应, Full/Half双工模式,支持 MDI/MDI-X。传输距离 0-100m。

LED指示灯: PWR,Link/ACT, SPD

交换机属性

 

背板带宽:5.6Gbps                   MAC地址表:8K             

报文缓存大小:1Mbits超大帧率: 10KB

包转发率:4.17Mpps

 

电源需求

 

输入电压:100~240V AC

输入电流: 最大100mA

物理特性

 

外壳: 金属,IP30防护

尺寸 :290mm*165mm*45mm

重量 :1200g

安装方式 :桌面式/壁挂式

工作环境

 

工作温度: -20 ~ 60°C(-4 ~ 140°F)

储存温度: -40 ~ 85°C(-40 ~ 185°F)

环境相对湿度: 5 ~ 95% (非凝结)

行业标准和

认证

 

电磁干扰(EMI):FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class A

电磁敏感性(EMS):

IEC61000-4-2  (ESD)  4级,IEC 61000-4-3 (RS)  3级,IEC 61000-4-4  (EFT)  4级, IEC 61000-4-5  (Surge) 4级,IEC 61000-4-6 (CS) 3级

抗振动:IEC60068-2-6

抗冲击:IEC60068-2-27

自由下落:IEC60068-2-32

注:请上bf88官网查看最新的认证状态。

MTBF(平均故障间隔时间)

时间 :500000h

品质保证

3年 

bf88必发官网下载
服务与支持
行业方案
新闻中心
关于bf88
联系bf88

深圳市宝安区石岩街道石龙社区森海诺科创大厦11-12楼

+86-0755-26641737 服务热线:0755-26431431

sales@njfeiao.com


bf88必发
扫描关注
微信公众平台

  • 友情链接: