您现在的位置:bf88    bf88必发官网下载 > 安防交换机 > 非管理型交换机(百兆) > 1光8电以太网交换机(百兆)
          非管理型交换机(百兆)

          1光8电以太网交换机(百兆)

          型号: WT-DS109-1GF8T


          9端口以太网交换机,1个千兆光口,8个百兆电口

          产品描述 技术参数 应用方案 相关下载 相关产品

          DS109-1GF8T是一款即插即用型以太网交换机,最大支持1个千兆光口和8个百兆电口, 采用无风扇、低功耗、工业4级设计,具有IP30防护等级。具有- 20 ~ 60℃的工作温度,具有超强的坚固度,能适应户外严苛环境,高EMI/EMC防护能力,每个产品都已经通过100 %的老化测试确保质量。该产品已广泛应用于对网络结构要求简单的以太网通信系统中。

           

          ● 产品特点

           

          •   提供8个百兆电口,1个千兆光口

          •   无风扇设计,IP30防护等级,抗冲击金属外壳

          •   适用电压范围100~240V AC

          •   EMC工业4级电磁兼容性要求(防雷、静电、浪涌、群脉冲)

          •   全端口6KV防雷

          •   适用-20℃~60℃工作环境

           

          ● 产品尺寸

           

           

          ● 订购信息

           

          可选型号

          接口类型

          10/100BaseT

          10/100/1000BaseT

          100BaseFX

          1000BaseFX

          多模/单模

           

          DS109-1GF8T-AC220

           

          8

           

          -

           

          -

           

          1(SC/ST/FC or SFP slot)

           

           

           

          包装清单:

                                           •   以太网交换机

                                              AC电源线 

          •   安装附件

          •   使用说明书

          •   保修卡 

          •   合格证

          标签:   非管理型交换机(百兆)

           ● 技术参数 

           

          接口

           

          光口: 1000Mbps (接口类型:SC/ST/FC或SFP插槽)

          网口: 10/100Mbps自适应, Full/Half双工模式,支持 MDI/MDI-X。传输距离0-100m。

          LED指示灯: PWR,Link/ACT, SPD

          交换机属性

           

          背板带宽:3.6Gbps                   MAC地址表:8K             

          报文缓存大小:1Mbits超大帧率: 10KB

          包转发率:4.17Mpps

           

          电源需求

           

          输入电压:100~240V AC

          输入电流: 最大50mA

          物理特性

           

          外壳: 金属,IP30防护

          尺寸 :290mm*165mm*45mm

          重量 :1200g

          安装方式 :桌面式/壁挂式

          工作环境

           

          工作温度: -20 ~ 60°C(-4 ~ 140°F)

          储存温度: -40 ~ 85°C(-40 ~ 185°F)

          环境相对湿度: 5 ~ 95% (非凝结)

          行业标准和

          认证

           

          电磁干扰(EMI):FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class A

          电磁敏感性(EMS):

          IEC61000-4-2  (ESD)  4级,IEC 61000-4-3  (RS)  3级,IEC 61000-4-4  (EFT)  4级, IEC 61000-4-5  (Surge) 4级,IEC 61000-4-6  (CS) 3级

          抗振动:IEC60068-2-6

          抗冲击:IEC60068-2-27

          自由下落:IEC60068-2-32

          注:请上bf88官网查看最新的认证状态。

          MTBF(平均故障间隔时间)

          时间 :500000h

          品质保证

          3年 

          bf88必发官网下载
          服务与支持
          行业方案
          新闻中心
          关于bf88
          联系bf88

          深圳市宝安区石岩街道石龙社区森海诺科创大厦11-12楼

          +86-0755-26641737 服务热线:0755-26431431

          sales@njfeiao.com


          bf88必发
          扫描关注
          微信公众平台

          • 友情链接: